Мелисса 5 мл

8780,00
11707,00

Вид: Мели́сса лека́рственная
Род: Мелисса
Семейство: Яснотковые
Основные ингредиенты: Гераниаль, гермакрин, нераль, β-кариофиллен
Описание аромата: тонкий, травянисто – лимонный, освежающий
Место добычи: Болгария
Часть растения: листья, верхушка
Способ сбора: паровая дистилляция

Эфирное масло мелиссы – одно из наших самых редких и дорогих эфирных масел – имеет множество преимуществ и широкий спектр применения. Мелиссу добавляют как ароматизатор в чаи и мороженое, а также в некоторые рыбные блюда. Благодаря благотворному влиянию на настроение масло мелиссы издавна используется для снятия нервного напряжения и обретения спокойствия. Распыление масла мелиссы перед сном поможет создать атмосферу, способствующую здоровому сну и эмоциональному равновесию. Мелисса также заботится о здоровье иммунной системы.

Физиологическое действие : Обладает сильным противовирусным действием (герпес, грипп). Облегчает головную боль и мигрень, устраняет головокружение. Помогает при невралгии. Отмечено антибактериальное и антигрибковое действие. Масло мелиссы нормализует учащенное сердцебиение, снижает кровяное давление. Помогает при проблемах с менструальным циклом и овуляцией, стимулирует менструацию, снимает спазмы. Как спазмолитик облегчает состояние при астме. Мелисса обладает сильным антиаллергическим действием, успокаивает кожу, помогает при аллергии, связанной с дыхательной системой, применяется в случаях, когда другие масла оказались малоэффективными.

Психоэмоциональное действие: Лимонная мята обладает очень мощным успокаивающим действием, снимает напряженность, борется с депрессией, помогает пережить тяжелые потери в жизни, укрепляет дух. Мало какое масло может сравниться в этом с мелиссой. Мелисса применяется в случае бессонницы, помогает успокоиться, отрешиться от беспокойных мыслей и уснуть.

Дерматологический и косметический эффект: Используется для ухода за жирной кожей, для устранения воспалений. Масло мелиссы является антиоксидантом
Click to order
Ваш заказ
Total: 
Payment method
ВАЖНО! После оплаты нажмите кнопку "Вернуться на сайт"
Made on
Tilda