Кассия 15мл

1730,00
2307,00

Вид: Кассия трубчатая
Род: Кассия
Семейство: Бобовые
Основные ингредиенты: Коричный альдегид, циннамилацетат
Описание аромата: теплый, пряный, «коричный»
Место добычи: Вьетнам, Китай
Часть растения: кора
Способ сбора: паровая дистилляция

Кассия, близкая родственница корицы, обладает сильным, пряным ароматом. Небольшое количество масла кассии способно преобразить любую смесь эфирных масел. Кассию используют тысячи лет благодаря ее многочисленным лечебным свойствам. Это одно из немногих эфирных масел, упоминаемых в Ветхом Завете, оно знаменито своим характерным ароматом и успокаивающими свойствами. Масло кассии обладает согревающим эффектом, оно помогает укреплять иммунитет при приеме внутрь. Масло прекрасно подходит для ароматерапии в холодное время года благодаря согревающим свойствам и пряному аромату. Масло кассии достаточно едкое, поэтому при нанесении на кожу его необходимо развести с Фракционированным кокосовым маслом dōTERRA. К тому же оно может быть очень резким при непосредственном вдыхании. При наружном применении разбавленное масло кассии обладает успокаивающим эффектом. В кулинарии маслом кассии можно заменять корицу в выпечке и хлебе, либо использовать как самостоятельную специю для различных закусок и десертов.

Физиологическое действие: антисептическое, противовирусное, противогрибковое, противовоспалительное, спазмолитическое, обезболивающее. Регулирует деятельность желудочно-кишечного тракта при метеоризме, запорах, колитах, тошноте. Нормализует обмен веществ, выводит шлаки, способствует снижению веса. Стимулирует крово- и лимфообращение, устраняет застойные явления в органах малого таза, нормализует менструальный цикл. Укрепляет общий иммунитет.

Психоэмоциональное действие: придает устойчивость психике. Является эротическим стимулятором, так как усиливает чувственность и раскрепощает. Сочетается с эфирными маслами «гормональной» группы.

Дерматологический и косметический эффект: эффективен в «пилинг»-программах при лечении таких паразитарных заболеваний, как чесотка и педикулез.


Click to order
Ваш заказ
Total: 
Payment method
ВАЖНО! После оплаты нажмите кнопку "Вернуться на сайт"
Made on
Tilda